Мобильное меню
0
КОРЗИНА
0 руб. 0 тов.

Российские теннисисты допущены к участию в Олимпиаде-2016

Международная федерация тенниса (ITF) после решения МОК 24.07.16 распространила официальное заявление о том, что заявленные российские теннисисты допущены к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
О заявлении, полученном сегодня вечером из штаб-квартиры ITF , пресс-службе ФТР сообщил вице-президент Федерации тенниса России, член Совета директоров ITF Алексей Селиваненко.
- ITF оперативно отреагировала на решение МОК и проинформировала о том, что все заявленные российские теннисисты отвечают самым строгим критериям антидопингового контроля и считаются допущенными к участию в Играх.
"ITF приветствует решение МОК разрешить "чистым" спортсменам выступать в Рио и позволить каждой международной федерации определить тех российских спортсменов, которые соответствуют критериям, - говорится в распространенном заявлении. - Восемь российских теннисистов, которые отобрались на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, были подвергнуты строгой антидопинговой программе за пределами России. ITF считает, что этого достаточно для восьми российских теннисистов, чтобы отвечать соответствующим требованиям решения исполкома МОК".
На кортах Олимпийского теннисного центра в Рио мы увидим восемь россиян, это три мужчины и пять женщин. Выступят они лишь в трех видах программы (одиночные мужчины и женщины, а также пары у женщин), мужская пара и микст на игры не отобрались. Состав россиян выглядит следующим образом:
Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Елена Веснина, Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов и Евгений Донской.
Габашвили попал в сборную буквально на флажке, после отказа некоторых теннисистов ехать на Олимпиаду. Веснина выступит только в паре, а Павлюченкова только в одиночном разряде. Про Шарапову и повторяться не стоит, мельдоний закрыл ей дорогу на Олимпиаду. Напомню, что в Рио будет разыграно в пять комплектов медалей, а соревнования пройдут в первую неделю игр.
Экипировку и оборудование для игры в теннис можно приобрести в нашем магазине перейдя по ссылке: http://rackets.ru/tennis-shop.html

   

 

 

 

Наши страницы в соц. сетях

  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • Одноклассники
  • Instagram

Способы доставки

pickupСАМОВЫВОЗ courierКУРЬЕР
sdek 2boxberrymail of russiaems

Способы оплаты

pickupНАЛИЧНЫЕ pickupТЕРМИНАЛ
maestrovisamastercardmircard2yamoney